Выбрать регион:
Центральный федеральный округ, Москва

Главная - Статьи - Тепловые пушки, работающие на жидком топливе

Тепловые пушки, работающие на жидком топливе

Учитывая климатические условия наших широт, ежегодно мы вынуждены сражаться с холодом на протяжении периода не менее 8 месяцев. Отличным вариантом решения задачи по обогреву помещений являются тепловые пушки, работающие на стандартном жидком топливе. Такие устройства активно используются для обогрева всевозможных помещений, а также для поддержания заданного температурного режима. Сфера применения тепловых пушек включает в себя: промышленные помещения, строительные площадки и сельскохозяйственные предприятия.

Одно и то же тепловое оборудование, работающее на дизельном топливе и керосине, может называться различными именами. Иногда - дизельными пушками, а иногда - пушками, работающими на жидком топливе. Модельный ряд дизельных пушек разделяется на устройства прямого или непрямого нагрева. Основное различие двух разновидностей теплового оборудования: пушки прямого нагрева выбрасывают продукты сгорания в окружающую среду, пушки непрямого нагрева оснащены дымоходами, выбрасывающими продукты сгорания за пределы обогреваемого здания.

Выброс токсичного угарного газа непосредственно в окружающее пространство исключает возможность использования внутри жилых помещений пушек прямого нагрева. Оптимальный вариант для жилых помещений – пушки непрямого нагрева, обеспечивающие эффективный отвод продуктов сгорания за внешние пределы здания. Применение дизельных пушек непрямого нагрева сопряжено с необходимостью эффективной работы приточной вентиляции, обеспечивающей постоянный приток кислорода, расходуемого при сжигании жидкого топлива.

Обладая очевидными недостатками для обогрева жилых помещений, дизельные пушки прямого нагрева имеют собственные преимущества в эксплуатации: высокая производительность и эффективность использования топлива. Тепловые пушки, работающие на жидком топливе, оснащаются специальной защитной функцией, автоматически отключающей устройство в случае перегрева. Предварительный подогрев топлива в сочетании с системой контроля пламени обеспечивает удобство эксплуатации теплового оборудования в любых условиях окружающей среды. Выбор оптимальной модели тепловой пушки основан на характеристиках обогреваемого помещения.