Выбрать регион:
Центральный федеральный округ, Москва

Главная - Статьи - Применение газовых тепловых пушек

Применение газовых тепловых пушек

При необходимости обогрева помещений большого объема целесообразно применять газовые тепловые пушки, работающие на природном газе, или на бутане, пропане, поставляемых в баллонах. Газовые пушки могут использоваться в качестве основного источника тепла в помещениях. В некоторых случаях газовые тепловые пушки применяются в качестве дополнительного обогревателя в складских помещениях и ангарах.

Главными компонентами газовой тепловой пушки являются теплообменник и вентилятор. Устройство автоматического розжига применяется для зажигания газа, поступающего в камеру сгорания. Газовая пушка может быть подключена к стационарной газопроводной системе, а также может работать от отдельного газового баллона. Внутри теплообменника происходит сгорание газа, выделяющееся тепло направляется вентилятором, формирующим мощный поток нагретого воздуха на обогреваемое пространство. В зависимости от размера и мощности газовой пушки, вентилятор потребляет 30 - 200 Вт электроэнергии. Вентилятор и теплообменник защищены прочным металлическим корпусом. Газовые пушки оснащены системой автоматического розжига, а также устройствами безопасности и контроля.

Газовые пушки широко распространены в производственных помещениях, а также используются для обогрева предприятий агропромышленного комплекса, автомобильных мастерских, складских комплексов, крупноразмерных ангаров, строительных площадок. Газовые тепловые пушки применяются также для обогрева полуоткрытой и открытой территории. Газовые пушки выпускаются в компактном корпусе, а также в стандартном исполнении для стационарной установки. 

Стационарные газовые пушки устанавливаются в подвесном положении для оптимального распределения тепловой энергии внутри обогреваемых помещений. Главное достоинство газовых тепловых пушек – возможность быстрого нагрева помещений большого объема. Газовое тепловое оборудование обладает высокой эффективностью, а также оснащается эффективными системами автоматического контроля для поддержания заданного температурного режима.

Компактные газовые пушки оснащены удобными ручками и транспортировочными колесами для удобного перемещения в необходимом направлении. Малогабаритное газовое оборудование удобно в эксплуатации, но при его использовании необходимо особо тщательно соблюдать правила техники безопасности для исключения потенциально возможных аварийных ситуаций. Полное сгорание газа в теплообменнике обеспечивает удобную эксплуатацию теплового оборудования без ощутимых выделений продуктов сгорания. Нормально работающая вентиляционная система позволяет использовать газовые отопительные устройства в промышленных и жилых помещениях.